Les résultats 2018-2019

1er-2 décembre Achères

  • 19 inscrits
  • 3 médailles d’or : Sylviane,  Lucie, Florence et Clément
  • 1 médaille d’argent : Maxime
  • 3 médailles de bronze : Claire, Marion et Franz

24-25 novembre DDJC 1 Le Pecq

  • 9 inscrits
  • 2 médailles d’or : Aurélie et Clément
  • 2 médailles de bronze : Claire et Luc
  • L’équipe finit seconde

17-18 novembre 2018 Conflans Sainte Honorine

  • 4 inscrits
  • 3 médailles d’or : Marion, Florence et Boris
  • Or pour l’équipe femmes classiques (Marion, Florence, Nathalie)

17-18 novembre 2018 Rueil Malmaison

  • 6 inscrits
  • 3 médailles d’or : Sylviane, Lucie et Florence
  • Argent pour l’équipe femmes classiques (Sylviane, Corinne, Florence)

10-11 novembre 2018 Aurillac

  • 7 inscrits
  • 1 médaille d’or : Pierre
  • 3 médailles d’argent : Sylvie, Lucie et Nicolas
  • 1 médaille de bronze : Gilles

10-11 novembre 2018 Villepreux

  • 2 inscrits
  • 2 médailles d’or : Florence et Boris

3-4 novembre 2018 Les Mureaux

  • 10 inscrits
  • 2 médailles d’or : Florence et Clément M.
  • 2 médailles d’argent : Thomas et Maxime

27 octobre 2018 3D Villers Bretonneux (Picardie)

  • 1 inscrit

27-28 octobre 2018 Carrière-sur-Seine

  • 18 inscrits
  • 7 médailles d’or : Florence, Sylviane, Lucie, Thomas, Clément, Maxime et Pierre
  • 3 médailles d’argent : Claire, Virginie et Dominique (record personnel à 496)
  • 2 médailles de bronze : Corinne et Cédric
  • Or pour l’équipe femmes classiques (Dominique, Corinne, Nathalie et Katel),  l’équipe mixte (Florence, Sylviane, Clément et Christophe) et l’équipe poulies (Pierre, Maxime et Cédric)

Nous avons remporté le Challenge Catherine Calégari

20-21 octobre 2018 Montigny-le-Bretonneux et Méry-sur-Oise

  • 3 inscrits à Montigny et 2 à Méry
  • 3 médailles d’or :  Florence (record personnel à 538), Lucie et Clément
  • 1 médaille de bronze : Maxime

13-14 octobre 2018 Sannois et Buc

  • 14 inscrits à Sannois et 2 à Buc
  • 1 médaille d’or :  Sylviane et Clément (nouveau record personnel 540)
  • 4 médailles de bronze : Florence, Lucie, Maxime et Christophe
  • Par équipe : or pour les classiques femme et argent pour les classiques homme

6-7 octobre 2018 Trappes

  • 8 inscrits
  • 3 médailles d’or : Lucie, Florence et Clément M. (nouveau record personnel 518)
  • 1 médaille d’argent : Maxime